четверг, 28 июня 2012 г.

“Мистер ГАЛАКТИКА”-99


Егор Зубков



   9 октября под крышей популярнейшего питерского ночного клуба “Hollywood Nites” собралась особенная публика. Еще бы! Именно в эту ночь здесь должно было состояться выступление лучших культуристов Санкт-Петербурга, оспаривающих титул “Мистер Галактика”.

       Почему именно “Мистер Галактика”? Тут все просто. Дело в том, что данная акция была приурочена к двухлетней годовщине питерского фитнес-центра “Галактика”. За минувшие два года “Галактика” стала одним из самых излюбленных мест для всех желающих привести в порядок свою фигуру или даже замахнуться на чемпионские лавры. Понятное дело, что и руководство “Галактики”, возглавляемое Борисом Анатольевичем Быковым, по-особенному относится к культуристам, и именно поэтому фитнес-центр “Галактика” выступил основным спонсором действа по имени “Мистер Галактика”. Причем, призы были весьма солидные. Как вам, к примеру, так называемая “золотая” клубная карта фитнес-центра достоинством в 1500 долларов, которая должна была достаться победителю турнира? Впрочем, все без исключения участники — бесспорно, лучшие культуристы Санкт-Петербурга — должны были получить те или иные призы.
Александр Вишневский и Борис Быков
       Примерно в час ночи, то есть, по сути, уже 10-го октября действо началось. Организаторы турнира стремились сделать его как можно более зрелищным. А потому перед торжественным представлением каждого атлета на большом экране демонстрировался посвященный ему видеоролик. Таким образом публике были представлены все семь участников. После этого все спортсмены выступили с произвольным позированием — этот элемент программы соревнований культуристов больше других нравится публике. Кстати, после того, как спортсмены были вызваны для сравнения в обязательных позах, они еще раз вышли с произвольными программами, но уже в театрализованных костюмах. Однако не стоит думать, что это было просто шоу. Вовсе нет. На подиуме разгорелась самая настоящая борьба, а в зале сидели настоящие судьи. Правда, на сей раз в их число входили люди, быть может, не слишком разбирающиеся в тонкостях бодибилдинга, но зато являющиеся бесспорными “зубрами” в политике. Я имею в виду депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Владимира Тюльпанова, Сергея Никешина и Олега Нилова, Павел Ершова также шефа питерского отделения ЛДПР Елену Бабич. Ну, а помогали им те, кто действительно разбирается в этом виде спорта “от и до”: президент ФБФР Владимир Дубинин, директор фитнес-центра “Галактика” Борис Быков и главный редактор журнала “Культура Тела” Алексей Веселов. Зрители тоже выступали в роли судей, своими овациями высказывая предпочтение тому или иному атлету. И самое удивительное то, что в конечном итоге мнения зрителей и судей совпали! Первое место на турнире занял краса и гордость российского бодибилдинга Александр Вишневский, второе место досталось очень перспективному Павлу Ершову, ну а третьим стал не менее известный питерский атлет Владислав Наумов, представляющий, кстати, фитнес-центр “Галактика”.
       Словом, турнир удался. “Я надеюсь, что этот турнир станет традиционным, — сказал Борис Быков, — и думаю, что в будущем мы будем проводить его одновременно с чемпионатом Санкт-Петербурга, чтобы дать возможность побороться за солидные призы лучшим атлетам Санкт-Петербурга, когда они находятся в “пике” формы. Не исключено, что мы будем приглашать спортсменов и из других городов. А сейчас, пользуясь случаем, я бы хотел пригласить всех желающих по
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий